試合日程・結果

TOP SATELLITE / SCHEDULE

試合日程・結果

1993年

ホーム= 90分での勝敗=○● 引き分け=△ 延長戦での勝敗=□■ PK戦での勝敗=☆★

1993年 Jリーグ サントリーシリーズ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果 放送予定
第1節 5月16日(日)
13:05
横浜フリューゲルス 三ツ沢 ●2-3
 
第2節 5月19日(水)
18:58
サンフレッチェ広島 日本平 ○1-0
 
第3節 5月22日(土)
19:00
鹿島アントラーズ 草薙陸 ○2-1
 
第4節 5月26日(水)
18:59
ガンバ大阪 万博 △1-1
(7PK6)
 
第5節 5月29日(日)
18:59
名古屋グランパスエイト 国立 △0-0
(5PK6)
 
第6節 6月2日(水)
16:02
ヴェルディ川崎 草薙陸 ●2-4
 
第7節 6月5日(土)
18:31
ジェフユナイテッド市原 市原 □2-1
(延長後半)
 
第8節 6月9日(水)
19:00
横浜マリノス 日本平 ●1-2
 
第9節 6月12日(土)
18:34
浦和レッドダイヤモンズ 駒場 ●1-2
 
第10節 6月16日(水)
19:01
サンフレッチェ広島 広島ス ○3-0
 
第11節 6月19日(土)
19:01
横浜フリューゲルス 日本平 ○1-0
 
第12節 6月23日(水)
19:01
ガンバ大阪 草薙陸 ○3-2
 
第13節 6月26日(土)
15:04
名古屋グランパスエイト 岐阜 ●1-3
 
第14節 6月30日(水)
19:02
ヴェルディ川崎 等々力 △1-1
(2PK4)
 
第15節 7月3日(土)
18:59
ジェフユナイテッド市原 日本平 ○4-1
 
第16節 7月7日(水)
19:02
横浜マリノス 三ツ沢 ●1-3
 
第17節 7月10日(土)
18:59
浦和レッドダイヤモンズ 日本平 △0-0
(6PK5)
 
第18節 7月14日(水)
19:03
鹿島アントラーズ カシマ ○2-1
 
1993年 Jリーグ NICOSシリーズ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果 放送予定
第1節 7月24日(土)
16:02
ジェフユナイテッド市原 市原 ●0-1
 
第2節 7月31日(土)
18:29
サンフレッチェ広島 日本平 □2-1
(延長前半)
 
第3節 8月4日(水)
19:01
横浜マリノス 三ツ沢 ○4-0
 
第4節 8月7日(土)
19:00
横浜フリューゲルス 水前寺 □1-0
(延長後半)
 
第5節 8月14日(土)
19:04
名古屋グランパスエイト 岐阜 □1-0
(延長前半)
 
第6節 8月20日(金)
19:01
鹿島アントラーズ カシマ ○1-0
 
第7節 8月25日(水)
18:59
浦和レッドダイヤモンズ 日本平 ○3-0
 
第8節 8月28日(土)
15:02
ヴェルディ川崎 岩手 △0-0
(3PK2)
 
第9節 9月3日(金)
19:00
ガンバ大阪 日本平 ○3-2
 
第10節 11月6日(土)
14:02
サンフレッチェ広島 びんご陸 △0-0
(5PK4)
 
第11節 11月10日(水)
19:02
ジェフユナイテッド市原 草薙陸 △1-1
(3PK4)
 
第12節 11月13日(土)
15:31
横浜フリューゲルス 草薙陸 ○3-1
 
第13節 11月17日(水)
19:00
名古屋グランパスエイト 草薙陸 ○2-0
 
第14節 11月20日(土)
15:00
鹿島アントラーズ 日本平 ●0-2
 
第15節 11月27日(土)
15:01
浦和レッドダイヤモンズ 国立 ○2-0
 
第16節 12月1日(水)
19:04
ヴェルディ川崎 国立 ●0-1
 
第17節 12月8日(水)
19:01
ガンバ大阪 万博 ○2-0
 
第18節 12月15日(水)
19:03
横浜マリノス 国立 ○1-0
 
1993年 ヤマザキナビスコカップ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果 放送予定
第1節 9月10日(金)
19:01
名古屋グランパスエイト 草薙陸 ○2-1  
第3節 9月18日(土)
18:30
横浜マリノス 三ツ沢 ○5-1  
第4節 9月25日(土)
14:03
浦和レッドダイヤモンズ 札幌厚別 ○3-2  
第5節 10月2日(土)
18:32
横浜フリューゲルス 国立 ■1-2
(延長後半)
 
第7節 10月16日(土)
18:29
ジュビロ磐田 日本平 ○2-0  
準決勝 10月23日(土)
15:00
ガンバ大阪 万博 ○4-2  
決勝 11月23日(火)
13:03
ヴェルディ川崎 国立 ●1-2  
天皇杯 全日本サッカー選手権大会
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果 放送予定
1回戦 12月5日(日)
13:02
札幌大学 富士 ○6-0
 
2回戦 12月11日(土)
13:00
中央大学 日本平 ○1-0
 
準々決勝 12月19日(日)
13:00
ジェフユナイテッド市原 愛媛 □2-1
(延長後半)
 
準決勝 12月23日(木)
13:09
鹿島アントラーズ 国立 ●0-1
 
PAGE TOP

当サイトに掲載している記事・写真・画像などの無断転載を禁止します。 Copyright (C) S-PULSE All Rights Reserved.