清水エスパルスロゴ

ENGLISH

U-12

U-12 清水
U-122017年度
画像:U-12

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 野村 寛礼 ノムラ ヒロノリ 2005年4月17日 キューズFCエスパルスジュニア 
2 蒔田 啓 マキタ ヒロ 2006年3月12日 青島東FC
3 下村 令彩 シモムラ レイサ 2005年5月3日 袖師SSS 
4 福地 陣 フクチ ジン 2005年9月11日 ピュアFC 
5 五十嵐 洋斗 イガラシ ヒロト 2005年6月29日 SALFUS oRs
6 海野 暁 ウンノ ギョウ 2005年8月8日 キューズFCエスパルスジュニア 
7 福地 瑠伊 フクチ ルイ 2005年9月11日 ピュアFC 
8 星戸 成 ホシト ナル 2005年5月7日 静岡横内SSS~Vivace FC
9 江口 立樹 エグチ タツキ 2005年6月30日 SALFUS oRs
10 田村 天 タムラ テン 2005年5月17日 清水クラブSS 
11 岩﨑 海駕 イワザキ カイガ 2005年7月20日 ピュアFC 
12 稲名 功大郎 イナナ コウタロウ 2005年8月5日 辻SSS
U-112017年度
画像:U-11

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
2 松本 翼 マツモト ツバサ 2006年5月14日 キューズFCエスパルスジュニア 
3 石渡 悠 イシワタ ユウ 2006年6月11日 岡小SSS 
4 石川 成希 イシカワ ナルキ 2006年4月3日 CEUSE FC 
5 田北 琉翔 タキタ リヒト 2006年4月17日 三保FC 
6 田代 寛人 タシロ ヒロト 2006年9月1日 静岡横内SSS 
7 大木 悠羽 オオキ ユウ 2006年10月16日 太陽FC
8 鵜澤 浬 ウザワ カイリ 2006年4月26日 SALFUS oRs 
9 市川 元気 イチカワ ゲンキ 2006年7月4日 SALFUS oRs 
10 小柳津 成真 オヤイズ セイマ 2006年6月2日 キューズFCエスパルスジュニア
11 池ヶ谷 奏多 イケガヤ カナタ 2006年10月1日 六浦毎日サッカースクール/L.F.C
12 瀧 怜真 タキ リョウマ 2006年10月13日 三筑キッカーズ
U-102017年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 生子 大悟 ショウジ ダイゴ 2007年4月3日 高部JFC
2 落合 咲蔵 オチアイ サクゾウ 2007年9月29日 ボカジュニアーズ広幡~焼津FC.STELLA
3 山本 旬 ヤマモト シュン 2007年6月21日 キューズFCエスパルスジュニア 
4 岡村 直紀 オカムラ ナオキ 2007年6月14日 藁科FC 
5 望月 聖 モチヅキ コウキ 2008年2月27日 庵原小SSS~高部JFC 
6 井垣 秀太 イガキ シュウタ 2007年8月6日 プログレッソFC富士宮~大富士FC 
7 市川 幸優 イチカワ コウ 2007年4月24日 大里西SSS~Vivace FC 
8 中村 次臣 ナカムラ ツグミ 2008年2月17日 菖蒲FC 
9 西島 廉人 ニシジマ レント 2007年8月28日 ジョガドール富士見FC 
10 塚本 雅渚 ツカモト ミナセ 2007年6月1日 吉田中央SSS 
11 髙木 翔平 タカギ ショウヘイ 2008年1月5日 辻SSS 
U-12 三島
U-122017年度
画像:U-12

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 今村 将大 イマムラ ショウタ 2005年9月1日 大仁少年SC~エスパルスサッカースクール 
2 田代 祐輔 タシロ ユウスケ 2005年10月27日 小山JFC 
3 田中 侍賢 タナカ ジゲン 2005年4月28日 今沢SSS
4 秦 悠月 シン ユヅキ 2005年8月10日 大岡SSS
5 菅原 太一 スガワラ タイチ 2005年9月14日 マーレFC
6 前田 優樹 マエダ ユウキ 2005年9月12日 エクセルシオールFC 
7 太田 成美 オオタ ナルミ 2005年9月22日 マーレFC 
8 髙木 琉伊 タカギ ルイ 2005年6月15日 アスルクラロ沼津
9 仲野 丈翔 ナカノ タケル 2005年4月22日 長泉アミーゴス 
10 岡田 珠羽 オカダ シュウ 2005年9月21日 エクセルシオールFC
11 岩本 昇悟 イワモト ショウゴ 2005年7月9日 エクセルシオールFC
U-112017年度
画像:U-11

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 秋山 誓堅 アキヤマ セイケン 2006年5月1日 エスパルスサッカースクール 
2 塩川 豪太 シオカワ ゴウタ 2007年1月9日 大富士FC 
3 志村 晃 シムラ アキラ 2006年12月26日 アスルクラロ富士~SALFUS oRs 
4 宇都宮 海斗 ウツノミヤ カイト 2006年12月19日 仁科松風SS~FACT SC 
5 春木 悠汰 ハルキ ユウタ 2007年3月15日 アスルクラロ沼津~函南SSS
7 山本 京佑 ヤマモト キョウスケ 2006年9月4日 仁科松風SS 
8 伊東 瑛太 イトウ エイタ 2006年8月9日 愛鷹SSS 
9 木村 秀人 キムラ ヒデト 2006年7月25日 FC時之栖 
10 小笠原 啓太 オガサワラ ケイタ 2006年4月2日 FACT SC 
11 土屋 宗大 ツチヤ ソウダイ 2006年8月25日 アスルクラロ御殿場
12 前川 蒼空 マエカワ ソラ 2006年7月5日 富丘SSS
U-102017年度

はエスパルスサッカースクール所属歴有

NO 氏名 フリガナ 生年月日 サッカー歴
1 佐々木 悠護 ササキ ユウゴ 2008年1月2日 プリメーラ御殿場FC
2 小野 佑晟 オノ ユウセイ 2007年4月3日 エクセルシオールFC 
3 谷口 櫂 タニグチ カイ 2007年9月5日 足柄FC 
4 濵村 知太郎 ハマムラ トモタロウ 2007年5月10日 エスパルスサッカースクール 
5 村上 琉偉 ムラカミ ルイ 2007年4月24日 富士岡SSS 
6 柳田 啓翔 ヤナギダ ケイト 2007年10月25日 あかつきFC 
7 仲野 真翔 ナカノ マナト 2007年8月7日 長泉アミーゴス~エクセルシオールFC 
8 田代 克哉 タシロ カツヤ 2008年1月17日 プリメーラ御殿場FC 
9 吉村 大樹 ヨシムラ ダイキ 2007年6月2日 アスルクラロ御殿場~プリメーラ御殿場FC 
10 山﨑 絢心 ヤマザキ ケンシン 2007年6月25日 黒田SSS
11 前田 一樹 マエダ イツキ 2007年8月6日 エクセルシオールFC 

2017

試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 11月5日(日) 9:30 Ryuchi FC10 外神スポーツ広場 ○2-0
1次リーグ 11月5日(日) 11:30 相良サッカースポーツ少年団 外神スポーツ広場 ○2-0
1次リーグ 11月5日(日) 13:30 清水エスパルスU-12三島 外神スポーツ広場 ●1-4
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 11月5日(日) 9:30 相良サッカースポーツ少年団 外神スポーツ広場 ○4-0
1次リーグ 11月5日(日) 11:30 Ryuchi FC10 外神スポーツ広場 ○1-0
1次リーグ 11月5日(日) 13:30 清水エスパルスU-12三島 外神スポーツ広場 ○4-1
決勝トーナメント 11月12日(日) 10:20 大洲サッカースポーツ少年団 富士総合運動公園陸上競技場 ○4-0
決勝トーナメント 11月12日(日) 12:10 ピュアフットボールクラブ 富士総合運動公園陸上競技場 ○2-1
決勝トーナメント 11月12日(日) 14:00 Honda FC 富士総合運動公園陸上競技場 ○2-0
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 10月9日(月) 9:40 名古屋FC EAST U12 パロマ瑞穂スポーツパーク ○7-1
準決勝 10月9日(月) 12:00 津田FC パロマ瑞穂スポーツパーク ○7-0
決勝 10月9日(月) 14:25 グランパスみよし パロマ瑞穂スポーツパーク ●0-2
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 10月9日(月) 10:30 FC Re:star パロマ瑞穂スポーツパーク ○4-0
準決勝 10月9日(月) 12:00 グランパスみよし パロマ瑞穂スポーツパーク ●1-3
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 6月18日(日) 9:00 SHONAI FC 中島人工芝グラウンド ○8-0
準決勝 6月18日(日) 12:00 BANREYORE岡部 中島人工芝グラウンド ○9-0
決勝 6月18日(日) 14:30 清水エスパルスU-12三島 中島人工芝グラウンド ○2-2(PK6-5)
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 6月18日(日) 10:00 オイスカFC 中島人工芝グラウンド ○4-1
準決勝 6月18日(日) 12:00 F.C.フォルミーガ 中島人工芝グラウンド ○1-1(PK4-3)
決勝 6月18日(日) 14:30 清水エスパルスU-12清水 中島人工芝グラウンド ●2-2(PK5-6)
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Aグループ 8月24日(木) 9:30 FCバルセロナ(スペイン) 東京ヴェルディG ●1-5
Aグループ 8月24日(木) 15:00 ワールドチャレンジ街クラブ選抜 東京ヴェルディG ●0-2
Aグループ 8月25日(金) 11:20 サガン鳥栖 東京ヴェルディG ○3-2
13-18位トーナメント 8月26日(土) 11:10 バディサッカークラブ 東京ヴェルディG ○2-1
13-18位トーナメント 8月26日(土) 15:15 東京ヴェルディ 東京ヴェルディG ○2-2 (PK3-2)
13-18位トーナメント 8月26日(土) 17:30 柏レイソル 東京ヴェルディG ●0-1
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Eグループ 4月3日(月) 16:30 ヴァンフォーレ甲府 時之栖スポーツセンター ○5-2
Eグループ 4月4日(火) 12:30 V・ファーレン長崎 時之栖スポーツセンター ○2-1
Eグループ 4月4日(火) 16:15 モンテディオ山形 時之栖スポーツセンター ○4-0
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
S-PULSE・UDO Cup 8月11日(金) 9:50 戸塚ドリームズ 清水岡小学校 ○16-0
S-PULSE・UDO Cup 8月11日(金) 14:00 ダム フットボールクラブ 清水岡小学校 ○10-0
S-PULSE・UDO Cup 8月12日(土) 9:00 Tips-B 清水岡小学校 ○16-0
S-PULSE・UDO Cup 8月12日(土) 14:20 ミハタサッカークラブ相模原 清水岡小学校 ○10-1
S-PULSE・UDO Cup 8月13日(日) 11:30 アクアジュニアフットボールクラブ愛西・A 清水岡小学校 ○4-1
1位トーナメント 8月14日(月) 9:50 静岡城内フットボールクラブ 清水総合運動場 ○5-3
1位トーナメント 準々決勝 8月14日(月) 14:00 SALFUS oRs 清水総合運動場 ○5-1
1位トーナメント 準決勝 8月15日(火) 9:00 高部JFC 清水総合運動場 ○1-0
1位トーナメント 決勝 8月15日(火) 13:30 新座片山フォルティシモ少年団 IAIスタジアム日本平 ○1-1 (PK3-2)
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
若鮎・いほはらカップ 8月11日(金) 9:50 中野島フットボールクラブJr. 清水興津小学校 ○5-0
若鮎・いほはらカップ 8月11日(金) 14:00 柏エフォートフットボールクラブU-12 清水興津小学校 ○5-0
若鮎・いほはらカップ 8月12日(土) 9:00 JACPA東京FC U-12 清水興津小学校 ○2-1
若鮎・いほはらカップ 8月12日(土) 14:20 ダイナモ川越東 清水興津小学校 ○1-0
若鮎・いほはらカップ 8月13日(日) 11:30 百合丘子どもサッカークラブ 清水興津小学校 ○2-1
1位トーナメント 8月14日(月) 11:30 Nagoya S.S. A 清水総合運動場 ○10-0
1位トーナメント 準々決勝 8月14日(月) 14:50 キューズFC・エスパルスジュニアU-12 清水総合運動場 ○1-0
1位トーナメント 準決勝 8月15日(火) 9:00 新座片山フォルティシモ少年団 清水総合運動場 ●0-5
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Aグループ 8月1日(火) 8:50 FC Roskilde (デンマーク) Veldtofte Idraetspark ●1-2
Aグループ 8月1日(火) 15:40 Next Gen USA (アメリカ) Veldtofte Idraetspark ○6-2
Aグループ 8月2日(水) 8:50 Madrid Fusio'n (スペイン) Veldtofte Idraetspark ○2-1
Aグループ 8月3日(木) 10:00 Esbjerg fB (デンマーク) Veldtofte Idraetspark ○3-0
準決勝 8月3日(木) 17:20 Haderslev FK (デンマーク) Veldtofte Idraetspark ○4-1
決勝 8月4日(金) 17:00 Reading FC(イングランド) Veldtofte Idraetspark ●1-3
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月31日(金) 13:00 三菱養和SC調布 うさぎ島 ○2-1
1次リーグ 3月31日(金) 14:20 昌原ナショナルサッカーセンター(韓国) うさぎ島 ○6-0
1次リーグ 3月31日(金) 15:40 サムフォードFC(オーストラリア) うさぎ島 ○12-0
2次リーグ 4月1日(土) 10:00 パルメイラス(ブラジル) うさぎ島 ○2-0
2次リーグ 4月1日(土) 11:20 浦和レッズ うさぎ島 ○4-1
2次リーグ 4月1日(土) 13:20 杭州緑城足球倶楽部(中国) うさぎ島 ○2-1
準々決勝 4月2日(日) 10:10 江南南サッカー少年団 うさぎ島 ○1-1(PK3-2)
準決勝 4月2日(日) 11:30 湘南ベルマーレ うさぎ島 ○2-0
決勝 4月2日(日) 14:10 アトレティコマドリード(スペイン) うさぎ島 ●1-2
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Aグループ 7月27日(木) 16:00 静岡県WEST U-12 磐田ゆめりあ多目的G △0-0
Aグループ 7月28日(金) 9:00 杭州緑城(中国) 磐田ゆめりあサッカーG ○3-1
Aグループ 7月28日(金) 16:00 テドン小学校(韓国) 時之栖スポーツセンター ●0-2
Aグループ 7月29日(土) 10:00 東京ヴェルディ 竜洋スポーツ公園サッカー場 ●1-2
Aグループ 7月29日(土) 17:00 名古屋グランパス 竜洋スポーツ公園サッカー場 ●1-2
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
予選リーグCグループ 3月25日(土) 9:50 ルーヴェン高崎FC 駒沢オリンピック公園 ○6-0
予選リーグCグループ 3月25日(土) 12:20 三菱養和SC調布 駒沢オリンピック公園 ○3-0
予選リーグCグループ 3月25日(土) 14:50 青森FC 駒沢オリンピック公園 ●0-1
決勝リーグGグループ 3月26日(日) 9:25 鹿島アントラーズつくば 駒沢オリンピック公園 ○2-1
決勝リーグGグループ 3月26日(日) 12:35 福山ローザス・セレソン 駒沢オリンピック公園 ●0-1
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月11日(土) 10:20 大富士FC 蛇塚グラウンド ○5-0
1次リーグ 3月11日(土) 12:00 カワイ体育教室SC 蛇塚グラウンド ○1-0
1次リーグ 3月11日(土) 13:40 アスルクラロ富士 蛇塚グラウンド ○9-1
準々決勝 3月12日(日) 10:15 藤枝東FC 西ヶ谷総合運動場 ○2-2(PK3-1)
準決勝 3月12日(日) 12:00 F.C.フォルミーガ 西ヶ谷総合運動場 ○2-0
決勝 3月12日(日) 14:00 オイスカSC 西ヶ谷総合運動場 ○5-0
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月11日(土) 9:30 SANTOS FC J-STEP ○6-1
1次リーグ 3月11日(土) 11:10 高部JFC J-STEP ○3-2
1次リーグ 3月11日(土) 12:50 テンマSC J-STEP ○3-0
準々決勝 3月12日(日) 10:15 オイスカSC 西ヶ谷総合運動場 ●0-1