清水エスパルスロゴ

試合日程・結果

DAZN

2019

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
第1節 2月23日(土)14:03 サンフレッチェ広島 Eスタ DAZN
△ 1-1
第2節 3月2日(土)14:03 ガンバ大阪 アイスタ DAZN/テレビ静岡/SBSラジオ/エフエムしみず ● 2-4
第3節 3月9日(土)14:03 北海道コンサドーレ札幌 札幌ド DAZN
● 2-5
第4節 3月17日(日)14:03 ヴィッセル神戸 ノエスタ DAZN
△ 1-1
第5節 3月31日(日)14:03 湘南ベルマーレ アイスタ DAZN/エフエムしみず

● 1-3
第6節 4月6日(土)14:03 FC東京 味スタ DAZN
● 1-2
第7節 4月14日(日)15:03 ジュビロ磐田 エコパ DAZN/静岡放送 ○ 2-1
第8節 4月20日(土)15:03 セレッソ大阪 アイスタ DAZN/エフエムしみず
○ 1-0
第9節 4月28日(日)16:03 浦和レッズ アイスタ DAZN/エフエムしみず
● 0-2
第10節 5月3日(金)15:03 鹿島アントラーズ カシマ DAZN
● 0-3
第11節 5月12日(日)14:03 川崎フロンターレ アイスタ DAZN/静岡放送/エフエムしみず ● 0-4
第12節 5月18日(土)16:03 大分トリニータ 昭和電ド DAZN
△ 1-1
第13節 5月25日(土)14:03 ベガルタ仙台 アイスタ DAZN/エフエムしみず/仙台シティエフエム
○ 4-3
第14節 6月1日(土)18:03 松本山雅FC サンアル DAZN
△ 1-1
第15節 6月15日(土)18:03 横浜F・マリノス アイスタ DAZN/エフエムしみず ○ 3-2
第16節 6月22日(土)19:03 名古屋グランパス パロ瑞穂 DAZN/NHK BS
○ 2-1
第17節 6月30日(日)19:33 サガン鳥栖 駅スタ DAZN
● 2-4
第18節 7月6日(土)18:03 ヴィッセル神戸 アイスタ DAZN/SBSラジオ/エフエムしみず
○ 2-1
第19節 7月13日(土)19:04 ガンバ大阪 パナスタ DAZN
● 0-1
第20節 7月20日(土)19:03 FC東京 アイスタ DAZN/NHK BS /エフエムしみず
● 0-2
第21節 8月3日(土)19:03 横浜F・マリノス 日産ス DAZN
○ 1-0
第22節 8月10日(土)18:03 松本山雅FC アイスタ DAZN/エフエムしみず
○ 1-0
第23節 8月17日(土)18:03 北海道コンサドーレ札幌 アイスタ DAZN/エフエムしみず/三角山放送局
● 0-8
第24節 8月24日(土)19:03 川崎フロンターレ 等々力 DAZN
△ 2-2
第25節 9月1日(日)18:03 鹿島アントラーズ アイスタ DAZN/エフエムしみず
● 0-4
第26節 9月13日(金)19:33 名古屋グランパス アイスタ DAZN/エフエムしみず
○ 3-2
第27節 9月29日(日)19:00 湘南ベルマーレ BMWス DAZN
第28節 10月6日(日)17:00 浦和レッズ 埼玉 DAZN
第29節 10月19日(土)14:00 サンフレッチェ広島 アイスタ DAZN/静岡放送/エフエムしみず
第30節 11月2日(土)14:00 ジュビロ磐田 アイスタ DAZN/静岡放送/エフエムしみず/浜松エフエム放送
第31節 11月10日(日)13:05 ベガルタ仙台 ユアスタ DAZN/NHK仙台/NHK静岡
第32節 11月23日(土)14:00 大分トリニータ アイスタ DAZN/NHK静岡/NHK大分/エフエムしみず
第33節 11月30日(土)14:00 セレッソ大阪 ヤンマー DAZN
第34節 12月7日(土)14:00 サガン鳥栖 アイスタ DAZN/テレビ静岡/エフエムしみず

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
第1節 3月6日(水)19:04 松本山雅FC サンアル スカパー! ● 1-2
第2節 3月13日(水)19:03 ジュビロ磐田 アイスタ スカパー!/SBSラジオ ○ 1-0
第3節 4月10日(水)19:03 ガンバ大阪 アイスタ スカパー! △ 1-1
第4節 4月24日(水)19:03 松本山雅FC アイスタ スカパー! △ 2-2
第5節 5月8日(水)19:03 ガンバ大阪 パナスタ スカパー! ● 1-3
第6節 5月22日(水)19:03 ジュビロ磐田 ヤマハ スカパー! ○ 2-0

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
2回戦 7月3日(水)19:00 AC長野パルセイロ アイスタ ○ 1-0
3回戦 8月14日(水)19:00 アビスパ福岡 レベスタ ○ 1-0
ラウンド16 9月18日(水)19:00 ジュビロ磐田 ヤマハ スカパー!(フジテレビNEXT/スカチャン5) ☆ 1-1