清水エスパルスロゴ

ENGLISH

試合日程・結果

DAZN

2011

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
第1節 3月5日(土)19:04 柏レイソル SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
BS
SBSラジオ
● 0-3
第7節 4月23日(土)14:04 アビスパ福岡 アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
静岡放送
○ 1-0
第8節 4月29日(金)14:03 横浜F・マリノス 日産ス SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
△ 1-1
第9節 5月3日(火)15:04 サンフレッチェ広島 アウスタ SSkyPerfecTV!
e2
スカパー光
静岡放送
● 0-1
第10節 5月7日(土)15:04 名古屋グランパス 瑞穂陸 SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
BS
東海テレビ(録)
△ 1-1
第11節 5月14日(土)14:04 ヴィッセル神戸 アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
テレビ静岡
● 1-5
第12節 5月22日(日)16:03 大宮アルディージャ NACK SkyPerfecTV!
e2
スカパー光(J sports Plus)
テレ玉
○ 4-1
第13節 5月28日(土)14:04 ジュビロ磐田 アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
△ 0-0
第14節 6月11日(土)19:04 ガンバ大阪 万博 SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
BS
△ 2-2
第15節 6月15日(水)19:04 モンテディオ山形 アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
○ 2-1
第16節 6月18日(土)18:03 浦和レッズ 埼玉 SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
エフエムしみず
○ 3-1
第17節 6月22日(水)19:03 川崎フロンターレ アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光(J sports Plus)
● 2-3
第18節 6月26日(日)18:34 ベガルタ仙台 アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
○ 1-0
第2節 7月2日(土)18:34 鹿島アントラーズ アウスタ スカパー
e2
スカパー光
△ 0-0
第3節 7月9日(土)18:33 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ スカパー
e2
スカパー光
○ 2-1
第4節 7月13日(水)19:03 ベガルタ仙台 ユアスタ スカパー
e2
スカパー光
△ 0-0
第5節 7月16日(土)18:35 アルビレックス新潟 アウスタ スカパー
e2
スカパー光
○ 2-1
第6節 7月23日(土)19:04 セレッソ大阪 長居 スカパー
e2
スカパー光
● 0-4
第19節 7月30日(土)19:04 サンフレッチェ広島 広島ビ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
● 0-4
第20節 8月6日(土)19:03 アルビレックス新潟 東北電ス SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
● 0-4
第21節 8月13日(土)18:34 大宮アルディージャ アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
○ 3-0
第22節 8月20日(土)18:34 セレッソ大阪 アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
△ 3-3
第23節 8月24日(水)19:04 モンテディオ山形 NDスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
△ 1-1
第24節 8月27日(土)19:04 横浜F・マリノス アウスタ SkyPerfecTV!
e2
スカパー光
BS
△ 0-0
第25節 9月10日(土)19:03 ジュビロ磐田 エコパ スカパー!
e2
スカパー光
● 1-2
第26節 9月17日(土)14:04 浦和レッズ エコパ スカパー!
e2
スカパー光
テレビ静岡
○ 1-0
第27節 9月24日(土)19:03 川崎フロンターレ 等々力 スカパー!
e2
スカパー光
△ 1-1
第28節 10月2日(日)15:04 名古屋グランパス アウスタ スカパー!
e2
スカパー光(TBSチャンネル)
BS-TBS
静岡放送
○ 2-0
第29節 10月15日(土)16:04 ヴィッセル神戸 ホームズ スカパー!
e2
スカパー光
△ 1-1
第30節 10月23日(日)13:05 ヴァンフォーレ甲府 アウスタ スカパー!
e2
スカパー!光
NHK静岡
○ 3-0
第31節 11月3日(木)17:03 アビスパ福岡 レベスタ スカパー!
e2
スカパー光
△ 2-2
第32節 11月20日(日)13:05 柏レイソル アウスタ スカパー
e2
スカパー光
BS
テレビ静岡
ひかりTV
● 1-2
第33節 11月26日(土)14:04 鹿島アントラーズ カシマ スカパー!
e2
スカパー!光
● 0-3
第34節 12月3日(土)15:33 ガンバ大阪 アウスタ ● 1-3

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
1回戦 6月5日(日)15:01 ヴァンフォーレ甲府 中銀スタ ● 0-1
1回戦 7月27日(水)19:00 ヴァンフォーレ甲府 アウスタ ○ 2-0
2回戦 9月14日(水)19:04 アルビレックス新潟 アウスタ スカパー! ○ 2-1
2回戦 9月28日(水)19:03 アルビレックス新潟 東北電ス スカパー! ● 1-3

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
2回戦 10月8日(土)13:00 FC岐阜SECOND アウスタ ○ 2-0
3回戦 11月16日(水)19:00 ガイナーレ鳥取 アウスタ ○ 5-0
4回戦 12月17日(土)15:00 ジェフユナイテッド千葉 アウスタ ○ 2-0
準々決勝 12月24日(土)13:00 セレッソ大阪 長居 ★ 2-2

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
2月20日(日)14:03 横浜F・マリノス 愛鷹公園競技場

ホーム=  90分での勝敗=○●  引き分け=△  延長戦での勝敗=□■  PK戦での勝敗=☆★

日時 対戦チーム 会場 放送予定 結果
4月9日(土)13:00 ジュビロ磐田 アウスタ