試合結果

YOUTH TEAM / GAME

ユース・Jr.ユース・U-12

試合結果

ユース

2018年

第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会 東海クラブユースサッカー連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
PPリーグ 5月13日(日) 14:15 FC岐阜 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○1-0
PPリーグ 5月20日(日) 12:00 ジュビロ磐田 竜洋スポーツ公園サッカー場 △0-0
PPリーグ 6月3日(日) 12:00 JFAアカデミー福島 竜洋スポーツ公園サッカー場 △1-1
PPリーグ 6月10日(日) 14:15 名古屋グランパス 竜洋スポーツ公園サッカー場 ●1-2
最終トーナメント 6月17日(日) 14:15 Honda FC U-18 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○3-2
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 EAST  大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 4月7日(土) 11:00 流通経済大学付属柏高校 味の素スタジアム 西競技場 ●0-1
第2節 4月15日(日) 11:00 浦和レッドダイヤモンズ 清水NTC(J-STEP) ●1-2
第3節 4月22日(日) 15:00 柏レイソル 日立柏総合グラウンド(人工芝) ○3-2
第4節 4月29日(日) 13:00 ジュビロ磐田 IAIスタジアム日本平 ○3-0
第5節 5月6日(日) 15:00 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズクラブハウス ●0-1
第6節 6月23日(土) 15:00 FC東京 エスパルス三保グラウンド ○2-1
第7節 6月30日(土) 15:00 市立船橋高校 エスパルス三保グラウンド
第8節 7月8日(日) 11:00 青森山田高校 青森山田高校グラウンド
第9節 7月14日(土) 11:00 富山第一高校 富山第一高校グラウンド
第10節 8月25日(土) 16:00 流通経済大学付属柏高校 清水NTC(J-STEP)
第11節 9月2日(日) 17:00 浦和レッドダイヤモンズ 浦和駒場スタジアム
第12節 9月8日(土) 15:00 柏レイソル 清水総合運動場 陸上競技場
第13節 9月16日(日) 16:00 ジュビロ磐田 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
第14節 9月22日(土) 13:00 鹿島アントラーズ 藤枝総合運動公園 サッカー場
第15節 10月8日(月) 16:00 FC東京 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド(人工芝)
第16節 11月25日(日) 11:00 市立船橋高校 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
第17節 12月1日(土) 13:00 青森山田高校 IAIスタジアム日本平
第18節 12月9日(日) 13:00 富山第一高校 IAIスタジアム日本平
平成30年度 静岡県ユースリーグ中部地区 1部リーグ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 3月10日(土) 16:00 島田工業高校 鈴与三保グラウンド ○5-1
第2節 3月18日(日) 9:00 静岡学園高校 鈴与三保グラウンド ○2-1
第3節 6月9日(土) 16:00 静清高校 鈴与三保グラウンド ○6-1
第4節 6月17日(日) 11:00 榛原高校 鈴与三保グラウンド ○6-0
第5節 6月23日(土) 9:00 静岡商業高校 鈴与三保グラウンド
第6節 7月1日(日) 9:00 清水東高校 鈴与三保グラウンド
第7節 7月8日(日) 9:00 静岡東高校 鈴与三保グラウンド
第8節 7月15日(日) 9:00 科学技術高校 鈴与三保グラウンド
第9節 7月21日(土) 16:00 清水桜が丘高校 鈴与三保グラウンド
第10節 7月29日(日) 9:00 静岡高校 鈴与三保グラウンド
第11節 8月25日(土) 9:00 島田高校 鈴与三保グラウンド
第12節 9月2日(日) 11:00 清流館高校 鈴与三保グラウンド
第13節 9月8日(土) 9:00 藤枝明誠高校 鈴与三保グラウンド
第14節 9月30日(日) 12:00 駿河総合高校 清水桜が丘高校
第15節 10月7日(日) 12:00 東海大学付属静岡翔洋高校 谷田グラウンド
2018 Gリーグ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 5月13日(日) 17:00 加藤学園暁秀高校 常葉橘高校G ○1-0
第2節 5月19日(土) 17:00 常葉学園橘高校 常葉橘高校G ○6-2
第3節 5月20日(日) 17:00 静岡学園高校 常葉橘高校G ○3-1
決勝T1回戦 5月26日(土) 14:00 静岡北高校 とこはグリーンフィールド ○5-0
準決勝 5月27日(日) 15:00 東海大学付属静岡翔洋高校 とこはグリーンフィールド ○6-0
決勝 6月3日(日) 17:00 藤枝明誠高校 とこはグリーンフィールド ○3-2
第10回 ジャパンユースPUMAスーパーリーグ  大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
トップ Fグループ 1月27日(土) 14:00 東山高校 鈴与三保グラウンド △0-0
トップ Fグループ 2月11日(日) 15:00 日大山形高校 うさぎ島3 ○5-1
トップ Fグループ 2月12日(月祝) 10:00 徳島市立高校 時之栖 裾野E2 ○2-1
トップ Fグループ 2月18日(日) 9:30 アルビレックス新潟 時之栖 裾野G ○8-0
トップ Fグループ 2月24日(土) 11:00 藤枝東高校 うさぎ島2 ○6-0
トップ Fグループ 2月24日(土) 15:30 前橋育英高校 うさぎ島2 ●0-4
トップ Fグループ 2月25日(日) 9:30 四日市中央工業高校 時之栖裾野G ○5-1
トップ Fグループ 3月4日(日) 10:30 FC町田ゼルビア 時之栖裾野C ○3-1
PAGE TOP

当サイトに掲載している記事・写真・画像などの無断転載を禁止します。 Copyright (C) S-PULSE All Rights Reserved.