試合結果

YOUTH TEAM / GAME

ユース・Jr.ユース・U-12

試合結果

Jr.ユース

2019年

高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会  大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 12月21日(土) 13:20 ガンバ大阪ジュニアユース コーエィ前橋フットボールセンターA ●0-2
2019Jリーグ U-14 ボルケーノ  Jリーグ>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
HOME 6月30日(日) 14:00 アスルクラロ沼津 鈴与三保グラウンド ○4-2
AWAY 11月10日(日) 15:30 アスルクラロ沼津 セレステ ○2-1
HOME 7月7日(日) 10:00 清水エスパルスSS選抜 鈴与三保グラウンド ○4-0
AWAY 10月19日(土) 14:30 清水エスパルスSS選抜 時之栖うさぎ島グラウンド ○9-2
HOME 12月21日(土) 12:00 ジュビロ磐田 鈴与三保グラウンド ●1-2
AWAY 5月19日(日) 13:30 ジュビロ磐田 ジュビロ上大之郷グラウンド ●0-1
HOME 11月30日(土) 12:00 名古屋グランパス 鈴与三保グラウンド ○6-1
AWAY 4月20日(土) 11:00 名古屋グランパス トヨタスポーツセンター ●2-3
HOME 5月26日(日) 14:00 FC岐阜 鈴与三保グラウンド △1-1
AWAY 12月8日(土) 12:00 FC岐阜 岐阜フットボールセンター △2-2
高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ 2019 東海  東海クラブユース連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 6月8日(土) 13:30 ソシエタ伊勢サッカークラブ 鈴与三保グラウンド ○7-0
第2節 6月15日(土) 15:00 藤枝東FCジュニアユース 藤枝東高校 ○3-0
第3節 7月13日(土) 11:00 FC.フェルボール愛知 時之栖うさぎ島グラウンド4 △2-2
第4節 7月20日(土) 15:00 刈谷JY 安城市総合運動公園 ○4-0
第5節 10月26日(土) 13:30 JFAアカデミー福島 鈴与三保グラウンド ●0-1
第6節 8月31日(土) 17:00 名古屋グランパス トヨタスポーツセンター ○4-0
第7節 9月7日(土) 10:00 ジュビロ磐田 鈴与三保グラウンド ○3-1
第8節 9月28日(土) 14:00 ソシエタ伊勢サッカークラブ 伊勢フットボールヴィレッジ ○3-0
第9節 10月5日(土) 9:30 藤枝東FCジュニアユース 鈴与三保グラウンド ○3-0
第10節 10月19日(土)12:00 FC.フェルボール愛知 鈴与三保グラウンド △0-0
第11節 11月9日(土)12:00 刈谷JY 鈴与三保グラウンド △2-2
第12節 11月16日(土)11:00 JFAアカデミー福島 時之栖グラウンドA ●1-5
第13節 12月1日(日)10:00 名古屋グランパス 鈴与三保グラウンド ●0-1
第14節 12月7日(土)11:30 ジュビロ磐田 ジュビロ上大之郷グラウンド ○2-1
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2019 東海  東海クラブユース連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 3月2日(土) 13:15 刈谷JY テラスポ鶴舞 ○2-1
第2節 3月10日(日) 13:00 FC.フェルボール愛知 名古屋商科大学 ○1-0
第3節 3月17日(日) 14:00 帝京大学可児中学校 TECOフィールド ○5-0
第4節 3月31日(日) 12:00 浜松開誠館中学校 鈴与三保グラウンド ○4-0
第5節 4月7日(日) 14:30 名古屋グランパス トヨタスポーツセンター ○4-1
第6節 4月13日(土) 12:00 JFAアカデミー福島 鈴与三保グラウンド ○3-0
第7節 4月28日(日) 12:00 ジュビロ磐田 鈴与三保グラウンド △2-2
第8節 5月5日(日) 14:00 グランパスみよしFC 黒笹グラウンド ○2-0
第9節 5月12日(日) 12:00 名東クラブ 鈴与三保グラウンド ○5-1
第10節 5月19日(日) 12:00 刈谷JY 鈴与三保グラウンド ○1-0
第11節 6月2日(日) 12:00 FC.フェルボール愛知 鈴与三保グラウンド △2-2
第12節 6月8日(土) 11:30 帝京大学可児中学校 鈴与三保グラウンド ○8-0
第13節 6月15日(土) 10:00 浜松開誠館中学校 浜松開誠館総合グラウンド ○4-0
第14節 7月21日(日) 16:00 名古屋グランパス 鈴与三保グラウンド ○4-0
第15節 8月31日(土) 16:00 JFAアカデミー福島 帝人アカデミー富士グラウンド ○4-0
第16節 9月16日(日) 11:00 ジュビロ磐田 上大之郷グラウンド ○2-1
第17節 9月29日(日) 12:00 グランパスみよしFC 鈴与三保グラウンド ○4-1
第18節 10月6日(日) 16:30 名東クラブ 名古屋高校グラウンド ○7-1
Glico International Challenge Cup  詳細はこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
大会1日目 8月30日(金) 17:00 FC BARCELONA CEM JUPITER ○2-1
大会2日目 8月31日(土) 12:30 REAL MADRID CF CEM JUPITER ●1-2
大会2日目 8月31日(土) 17:30 CF DAMM CEM JUPITER ○2-1
大会3日目 9月1日(日) 11:30 RCD ESPANYOL CEM JUPITER ●2-4
強化試合 8月28日(水) 18:00 Club Junior 1917 Paseo Sant Mamet ○13-0
強化試合 8月29日(木) 19:15 CN Terrassa Avinguda de l'Abat Marcet ○5-0
強化試合 9月2日(月) 11:30 Club Esportiu Sant Gabriel Carrer de Dolores Ibarruri Pasionaria ●0-2
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2019 静岡TOP  東海クラブユース連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
前期 2月2日(土) 11:30 清水エスパルスSS静岡 とこはグリーンフィールド ●1-3
前期 2月16日(土) 10:00 Honda FC ホンダ細江グラウンド ●1-3
前期 2月24日(日) 10:00 藤枝明誠SC 鈴与三保グラウンド ○2-0
前期 3月2日(土) 11:30 常葉橘中学校 ホンダ細江グラウンド ○9-2
前期 3月9日(土) 10:00 清水エスパルスSS駿東 鈴与三保グラウンド ○5-1
前期 3月17日(日) 15:30 ジュビロSS磐田 セレステ ●2-7
前期 3月21日(木)11:30 ヴァーデュア三島 エコパ人工芝 ○2-0
前期 4月6日(土) 15:30 清水エスパルスSS富士 藤枝東高校グラウンド ○3-1
前期 4月14日(日) 11:00 アスルクラロ沼津 中伊豆ワイナリーグランド ○4-1
前期 4月21日(日) 11:00 SALFUS oRs 時之栖富士宮グラウンド ○8-0
前期 4月28日(日) 15:30 藤枝東FC ヤマハ加茂グラウンド ●1-2
後期 4月30日(火) 11:30 ヴァーデュア三島 南二日町グラウンド ○5-0
後期 5月5日(日) 11:30 清水エスパルスSS静岡 とこはグリーンフィールド △2-2
後期 5月12日(日) 11:30 ジュビロSS磐田 とこはグリーンフィールド △1-1
後期 5月18日(土) 10:00 Honda FC ホンダ細江グラウンド ●1-4
後期 6月15日(土) 9:30 常葉橘中学校 とこはグリーンフィールド ○1-0
後期 7月21日(日) 9:30 アスルクラロ沼津 鈴与三保グラウンド ○3-0
後期 8月11日(日) 15:30 清水エスパルスSS駿東 藤枝東高校グラウンド ○5-1
後期 8月24日(土) 14:00 藤枝東FC 藤枝東高校グラウンド △0-0
後期 9月23日(月) 15:30 SALFUS oRs 鈴与三保グラウンド ○6-0
後期 9月28日(土) 11:30 藤枝明誠SC ホンダ細江グラウンド ○4-2
後期 10月5日(土) 11:15 清水エスパルスSS富士 藤枝明誠高校グラウンド ○2-0
第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会  日本クラブユースサッカー連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
グループステージ 第1日 8月15日(木) 14:30 ソレッソ熊本 帯広の森球技場B ○6-3
グループステージ 第2日 8月16日(金) 14:30 東京武蔵野シティFCU-15 音更町サッカー場B ○3-0
グループステージ 第3日 8月17日(土) 14:30 ヴィッセル神戸U-15 中札内交流の杜A ●1-2
ラウンド32 8月19日(月) 12:30 柏田SC 中札内交流の杜B ○6-1
ラウンド16 8月20日(火) 12:30 鹿島アントラーズつくばジュニアユース 中札内交流の杜B ●1-1(PK3-5)
パロマカップ 第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会  東海クラブユース連盟>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 6月22日(土) 14:30 名古屋フットボールクラブEAST 関市中池公園かわせみスタジアム ○5-0
2回戦 6月23日(日) 12:30 浜名ジュニアユースクラブ 関市中池公園多目的広場 ○5-0
準々決勝 6月29日(土) 10:00 Honda FC U-15 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的G ○5-0
準決勝 7月6日(土) 9:45 名古屋グランパスU-15 名古屋市港サッカー場 ●2-2(PK4-5)
3位決定戦 7月7日(日) 9:45 豊田アソシエーションFC 名古屋市港サッカー場 ○1-1(PK5-3)
第39回 静岡県中学1年生サッカー大会
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 2月3日(日) 10:00 エスパルスSS静岡 愛鷹多目的球技場 ○2-1
準決勝 2月3日(日) 13:00 藤枝東FC 愛鷹多目的球技場 ○6-1
決勝 2月11日(月祝) 13:00 JFAアカデミー福島 エコパスタジアム ●2-3
PAGE TOP

当サイトに掲載している記事・写真・画像などの無断転載を禁止します。 Copyright (C) S-PULSE All Rights Reserved.