試合結果

YOUTH TEAM / GAME

ユース・Jrユース

試合結果

U-12

2020年

JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会 静岡県大会【U-12三島】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 11月15日(日) 9:30 大須賀SSS 蛇塚南グラウンド ◯4-0
2回戦 11月15日(日) 13:30 藤枝東FCジュニア 蛇塚南グラウンド ◯3-1
準決勝 11月22日(日) 10:00 キューズFC・エスパルスジュニア 清水総合運動場 陸上競技場
決勝 11月22日(日) 14:00 清水総合運動場 陸上競技場
JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会 静岡県大会【U-12清水】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 11月15日(日) 9:30 カワイ体育教室 蛇塚南グラウンド ○2-2(PK3-1)
2回戦 11月15日(日) 13:30 ロプタ富士 蛇塚南グラウンド ○1-0
準決勝 11月22日(日) 11:30 Honda FC 清水総合運動場 陸上競技場
決勝 11月22日(日) 14:00 清水総合運動場 陸上競技場
しんきんカップ 第35回静岡県キッズU-10サッカー大会【U-10清水】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 11月8日(日) 9:30 藤枝明誠SCジュニア 富士総合運動公園陸上競技場 ○6-0
2回戦 11月8日(日) 11:45 FC長泉 富士総合運動公園陸上競技場 ○7-0
準々決勝 11月15日(日) 9:30 ALA裾野 富士総合運動公園陸上競技場 ●2-2(2-3)
しんきんカップ 第35回静岡県キッズU-10サッカー大会【U-10三島】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 11月8日(日) 13:00 泉FC 姫の沢公園スポーツ広場 ○1-0
2回戦 11月8日(日) 15:15 バディFC 姫の沢公園スポーツ広場 ●2-3
2020フジパンCUP東海ユースU-12サッカー大会 静岡県予選【U-12三島】 静岡県サッカー協会>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Aブロック準決勝 11月29日(日) 10:00 キューズFC・エスパルスジュニア 磐田稗原グラウンド
Aブロック決勝 11月29日(日) 12:00 磐田稗原グラウンド
2020フジパンCUP東海ユースU-12サッカー大会 静岡県予選【U-12清水】 静岡県サッカー協会>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Bブロック準決勝 11月29日(日) 11:00 ロプタ富士 磐田稗原グラウンド
Bブロック決勝 11月29日(日) 13:00 磐田稗原グラウンド
NTT西日本グループカップ 第52回静岡県ユースU-12サッカー大会【2019 U-12清水】大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月1日(土) 9:30 竜洋FCスポーツ少年団 ゆめりあ多目的グラウンド ○4-0
2回戦 2月1日(土) 13:30 三島VFC ゆめりあ多目的グラウンド ○7-0
3回戦 2月2日(日) 10:30 Ryuchi FC10 藤枝総合運動公園多目的広場 ○8-0
準々決勝 2月2日(日) 13:30 アスルクラロ御殿場FC 藤枝総合運動公園多目的広場 ○0-0(2-0)
準決勝 2月9日(日) 9:30 蹴力HANASHI FC エコパスタジアム ○5-0
決勝 2月9日(日) 13:30 SEPARADAスポーツクラブ エコパスタジアム ○6-0
NTT西日本グループカップ 第52回静岡県ユースU-12サッカー大会【2019 U-12三島】大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月1日(土) 11:30 初生SC サーラグリーンフィールドサッカー場 ○4-0
2回戦 2月1日(土) 15:00 RISE SPORTU CLUB サーラグリーンフィールドサッカー場 ○2-1
3回戦 2月2日(日) 10:30 キューズFC・エスパルスジュニア 藤枝総合運動公園多目的広場 ●2-5
2019フジパンCUPユースU-12サッカー大会 東海大会【U-12清水】 大会公式サイトはこちら
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 1月13日(月) 9:45 F.Cジェンティーレ(岐阜県) 名古屋市港サッカー場 ○2-1
準決勝 1月13日(月) 12:10 アクア JFC春日井(愛知県) 名古屋市港サッカー場 ○2-0
決勝 1月13日(月) 14:40 グランパス名古屋(愛知県) 名古屋市港サッカー場 ○2-0
THE GARDENプレゼンツ 第3回 東海ユースU-10サッカー大会【U-10清水】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 1月12日(日) 10:00 FCジリーノ(愛知県) 口論義運動公園サッカー場 ○6-0
準決勝 1月12日(日) 12:30 那加一SSS(岐阜県) 口論義運動公園サッカー場 ○5-0
決勝 1月12日(日) 14:40 FC ALONZA(愛知県) 口論義運動公園サッカー場 ○3-0
PAGE TOP

当サイトに掲載している記事・写真・画像などの無断転載を禁止します。 Copyright (C) S-PULSE All Rights Reserved.