試合結果

YOUTH TEAM / GAME

ユース・Jrユース

試合結果

U-12

2018年

JFA 第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 静岡県大会【U-12三島】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 11月18日(日) 9:30 初倉フットボールクラブ 藤枝総合運動公園 陸上競技場 ○2-0
2回戦 11月18日(日) 13:30 カワイ体育教室SC 藤枝総合運動公園 陸上競技場 ○3-2
準決勝 11月25日(日) 10:00 キューズFCエスパルスジュニア 藤枝総合運動公園 陸上競技場 ●3-6
JFA 第42回 全日本少年サッカー大会 静岡県大会【U-12清水】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 11月18日(日) 10:30 オイスカFC 藤枝総合運動公園 多目的広場(人工芝) ●1-2
しんきんカップ 第33回静岡県キッズU-10サッカー大会【U-10清水】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 11月4日(日) 9:30 カワイ体育教室サッカークラブ パレットごてんば ○1-0
1次リーグ 11月4日(日) 11:30 大井川FC パレットごてんば ○1-0
1次リーグ 11月4日(日) 13:30 あかつきFC パレットごてんば ○10-0
準々決勝 11月11日(日) 10:20 有玉サッカースポーツ少年団 富士総合運動公園陸上競技場 ○4-0
準決勝 11月11日(日) 12:10 磐田第一JFSS 富士総合運動公園陸上競技場 ○4-0
決勝 11月11日(日) 14:00 高部JFC 富士総合運動公園陸上競技場 ○1-1(3-2)
しんきんカップ 第33回静岡県キッズU-10サッカー大会【U-10三島】
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 11月4日(日) 10:10 浜北キッカーズFC パレットごてんば ○5-0
1次リーグ 11月4日(日) 12:10 テンマサッカークラブ パレットごてんば ○2-0
1次リーグ 11月4日(日) 14:10 FC STELLA 焼津 パレットごてんば ○2-0
準々決勝 11月11日(日) 9:30 高部JFC 富士総合運動公園陸上競技場 ●0-3
2018フジパンCUPユースU-12サッカー大会 東海大会【U-12清水】 大会公式サイトはこちら
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 10月14日(日) 10:30 西濃シティFC(岐阜県) 名古屋市港サッカー場 ○7-4
準決勝 10月14日(日) 12:10 名古屋グランパスU12(愛知県) 名古屋市港サッカー場 ○3-3(PK3-2)
決勝 10月14日(日) 14:40 FC.フェルボール愛知(愛知県) 名古屋市港サッカー場 ○3-1
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2018 【U-12清水・三島】 大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
グループC 8月23日(木)11:20 中国サッカー協会U-12選抜チーム(中国) OFA万博フットボールセンター △0-0
グループC 8月24日(金)10:25 大阪市ジュネッスFC OFA万博フットボールセンター ●1-2
グループC 8月24日(金)15:00 FC大泉学園 OFA万博フットボールセンター ○6-0
2018磐田U-12国際サッカー大会 【U-12三島】 大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Bグループ 7月26日(木) 17:00 京都サンガ 磐田ゆめりあサッカー場 ○2-1
Bグループ 7月27日(金) 10:00 浙江緑城(中国) 竜洋スポーツ公園サッカー場 ●1-2
Bグループ 7月27日(金) 17:00 横浜F・マリノスプライマリー追浜 竜洋スポーツ公園サッカー場 ●0-3
Bグループ 7月28日(土) 8:00 ブリーラムユナイテッドF.C.(タイ) 磐田ゆめりあ多目的グラウンド ●0-6
Bグループ 7月28日(土) 10:15 静岡県WEST U-12 磐田ゆめりあ多目的グラウンド ●0-4
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ Jクラブ予選2018(東日本予選) 【U-12清水・三島】大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
Cグループ 4月4日(水) 15:00 東京ヴェルディ 時之栖裾野F ○1-0
Cグループ 4月5日(木) 11:00 松本山雅FC 時之栖裾野F ○6-0
Cグループ 4月5日(木) 14:00 Y.S.C.C.横浜 時之栖裾野F ○4-0
2018フジパンCUP東海ユースU-12サッカー大会 静岡県予選【U-12清水】 静岡県サッカー協会>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
準々決勝 6月17日(日) 10:00 さなるスポーツ少年団サッカー部 中島人工芝グラウンド ○4-2
準決勝 6月17日(日) 12:00 レゾン袋井フットボールクラブ U-12 中島人工芝グラウンド ○3-2
決勝 6月17日(日) 14:30 カワイ体育教室サッカークラブ 中島人工芝グラウンド ○4-0
COPA PUMA TOREROS 2018【U-12清水】大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月30日(金) 13:40 水戸ホーリーホック うさぎ島 ○3-0
1次リーグ 3月30日(金) 15:00 YFフットボールクラブ(中国) うさぎ島 ○15-0
1次リーグ 3月30日(金) 16:20 FCトレーロス うさぎ島 ○8-0
2次リーグ 3月31日(土) 10:40 鹿島アントラーズつくば うさぎ島 △0-0
2次リーグ 3月31日(土) 13:00 malva fc うさぎ島 ○2-1
2次リーグ 3月31日(土) 14:20 ファジアーノ岡山 うさぎ島 ○2-0
準々決勝 4月1日(日) 10:40 ファジアーノ岡山 うさぎ島 ○4-1
準決勝 4月1日(日) 12:00 SEパルメイラス(ブラジル) うさぎ島 ●0-3
3位決定戦 4月1日(日) 14:00 湘南ベルマーレ強化特待クラス うさぎ島 ●2-3
しずぎんカップ 第33回静岡県ユースU-11サッカー大会【U-12清水】 静岡県サッカー協会>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月3日(土) 10:20 エクセルシオール 草薙陸上競技場 ○4-0
1次リーグ 3月3日(土) 12:00 オイスカFC 草薙陸上競技場 ○4-0
1次リーグ 3月3日(土) 13:40 FCレイマール 草薙陸上競技場 ○5-0
準々決勝 3月11日(日) 10:15 F.C.フォルミーガ 西ヶ谷総合運動場 ○4-1
準決勝 3月11日(日) 12:00 カワイ体育教室SC 西ヶ谷総合運動場 ●0-2
しずぎんカップ 第33回静岡県ユースU-11サッカー大会【U-12三島】 静岡県サッカー協会>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1次リーグ 3月3日(土) 9:30 高部JFC 清水総合運動場 △1-1
1次リーグ 3月3日(土) 11:10 レゾン袋井FC 清水総合運動場 ●0-4
1次リーグ 3月3日(土) 12:50 大井川FC 清水総合運動場 ○1-0
NTT西日本グループカップ 第50回静岡県ユースU-12サッカー大会【2017 U-12清水】大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月3日(土) 9:30 FCジョガドール静岡/富士見 遠州灘海浜公園 ○3-0
2回戦 2月3日(土) 13:30 FCフォルミーガ 遠州灘海浜公園 ○6-1
3回戦 2月4日(日) 12:30 吉原第一JrSC 平口人工芝グラウンド ○5-1
準々決勝 2月4日(日) 15:00 Honda FC 平口人工芝グラウンド ○7-1
準決勝 2月11日(日) 9:30 SALFUS oRs エコパスタジアム ○1-0
決勝 2月11日(日) 13:30 カワイ体育教室SC エコパスタジアム ●1-4
NTT西日本グループカップ 第50回静岡県ユースU-12サッカー大会【2017 U-12三島】大会公式サイトはこちら>>>
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
1回戦 2月3日(土) 12:30 藤枝明誠SCジュニアY 藤枝総合運動公園サッカー場 ○6-0
2回戦 2月3日(土) 15:00 カワイ体育教室SC 藤枝総合運動公園サッカー場 ●1-2
PAGE TOP

当サイトに掲載している記事・写真・画像などの無断転載を禁止します。 Copyright (C) S-PULSE All Rights Reserved.