SCHOOL SSチーム紹介

SSチーム紹介

SS駿東

U-15
2021年度

画像:SS駿東U-15集合写真

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 内藤 充稀 ナイトウ ミツキ 錦田FC
2 DF 江黒 匠真 エグロ ショウマ 大岡SSS
4 DF 加藤 成 カトウ ナリ エクセルシオールFC
5 MF 加藤 遥 カトウ ハルカ 向山SSS
6 DF 菊地 來輝 キクチ ライキ ドリームSSS
7 MF 木村 遥空 キムラ ハルア SFCジュニア
8 FW 佐野 夏希 サノ ナツキ V.Erflog.Seinan
9 MF 鈴木 仁 スズキ ジン 静浦FC
10 MF 関 克樹 セキ カツキ SFCジュニア
11 MF 土屋 礼央 ツチヤ レオ 錦田FC
13 MF 寺原 賢志 テラハラ サトシ 長伏SSS
14 MF 飛渡 律平 トビト リッペイ FCレアーレ
15 FW 中村 海李 ナカムラ カイリ FCレアーレ
16 GK 赤池 勇飛 アカイケ ユウヒ 長泉アミーゴス
17 DF 林 健太 ハヤシ ケンタ 三島東SSS
18 DF 堀 恭成 ホリ ヤスナリ 向山SSS

U-14
2021年度

画像:SS駿東U-14集合写真

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 大平 龍太 オオヒラ リュウタ 函南SSS
2 MF 八木 遥也 ヤギ ハルヤ 三島VFC
3 FW 五十嵐 太陽 イガラシ タイヨウ アゴーラ熱海FC
4 DF 永井 雅士 ナガイ マサシ 小山JFC
5 MF 杉﨑 由尚 スギザキ ヨシナオ 小山JFC
6 FW 宮本 拓真 ミヤモト タクマ 三島VFC
7 MF 鈴木 凌聖 スズキ リョウセ 長泉アミーゴス
8 MF 田坂 慶斗 タサカ ケイト 小山JFC
9 DF 池田 舜平 イケダ シュンペイ アスルクラロ沼津U12
10 MF 中井 創彦 ナカイ ソオ FCレイマール
11 FW 田中 浩明 タナカ ヒロアキ V.Erflog.Seinan
12 FW 内山 稜将 ウチヤマ リョウスケ アスルクラロ沼津U12
13 GK 落合 真翔 オチアイ マサト 三島東SSS
14 MF 鈴木 悠斗 スズキ ユウト アスルクラロ沼津U12
15 DF 渡邉 大輝 ワタナベ ダイキ V.Erflog.Seinan
16 MF 落合 優斗 オチアイ ユウト 大仁SSS
17 DF 大川 優樹 オオカワ マサキ 大仁SSS
18 GK/DF 石山 俊介 イシヤマ シュンスケ Fact Soccer Club

U-13
2021年度

画像:SS駿東U-13集合写真

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 濵村 幸次郎 ハマムラ コウジロウ エスパルスJr三島
2 FW/MF 水野 新之助 ミズノ シンノスケ エスパルスJr三島
3 MF/DF 芹澤 咲太郎 セリザワ サクタロウ アスルクラロ沼津
4 MF/DF 立石 己弥 タテイシ オトヤ マーレ
5 MF 外川 心太郎 トガワ シンタロウ 須走少年サッカークラブ
6 DF/MF 小林 照ノ介 コバヤシ ショウノスケ 函南SSS
7 FW/MF 鈴森 遥斗 スズモリ ハルト デルヴィエント沼津
8 DF 込山 將章 コミヤマ マサアキ 玉穂SC
9 MF 山本 雅斗 ヤマモト マサト 須走少年サッカークラブ
10 FW/MF 鈴木 陽翔 スズキ ハルト 白羽SC
11 FW/MF 渡辺 陽路 ワタナベ ヒロ ドリームSSS
12 DF/FW 池谷 康生 イケタニ コウキ アスルクラロ沼津
13 DF/MF 田中 悠希 タナカ ユウキ 原SC
14 DF 藤田 遼 フジタ リョウ アスルクラロ沼津
15 DF/MF 大谷 碧斗 オオタニ アオト vivid Blue
16 GK 山村 悠太 ヤマムラ ユウタ 門池

SS富士

U-15
2021年度

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 吉田 琉人 ヨシダ リュウト エスパルスサッカースクール
2 DF 冨永 悠太 トミナガ ユウタ 大富士FC
3 DF 嶋貫 力也 シマヌキ リキヤ ANTHEM SC
5 MF 関根 琳土 セキネ リト SEPALADA SC U-12
6 DF 佐野 清良 サノ キヨラ 富丘SSS
7 MF 井出 寛人 イデ ヒロト アスルクラロ富士U12
8 MF 菊池 善 キクチ ゼン フリーダムFC
9 FW 大倉 匠 オオクラ タクミ 広見SSS
10 FW 秋山 隼也 アキヤマ シュンヤ エスパルスサッカースクール
11 MF 米山 陽音 ヨネヤマ ヒナト FC neo
13 DF 高張 映 タカハリ ハユル アスルクラロ富士U12
14 MF 田中 心煌 タナカ アイキ アスルクラロ富士U12
15 DF 土屋 晶寛 ツチヤ アキヒロ 吉原第一JSC
18 DF 間関 胡太 マゼキ ウタ SEPALADA SC U-12
19 DF 宇佐美 天音 ウサミ タカト ロプタ富士

U-14
2021年度

画像:SS富士U-14集合写真

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 吉川 湊 ヨシカワ ミナト アスルクラロ沼津U12
2 DF 小林 来堵 コバヤシ ライト アスルクラロ富士U12
3 DF 鈴木 知一郎 スズキ トモイチロウ フリーダムFC
4 DF 山口 竜雅 ヤマグチ リュウガ 黒田SSS
5 MF 佐藤 昭正 サトウ ショウ ロプタ富士
6 DF 川口 玲央 カワグチ レオ ロプタ富士
7 MF 望月 飛憂 モチヅキ ヒユウ SEPALADA SC U-12
8 MF 野村 桜雅 ノムラ オウガ ANTHEM SC
9 FW 杉澤 海龍 スギサワ カイリ 広見SSS
10 MF 長橋 聖悟 ナガハシ セイゴ アスルクラロ富士U12
11 FW 左近作 怜 サコンサク リョウ ロプタ富士
12 MF 渡辺 翔太 ワタナベ ショウタ 元吉原アゼスSC
13 FW 富田 龍伸 トミタ リュウシン ロプタ富士
14 MF 安道 文汰 アンドウ ブンタ 黒田SSS
15 DF 林 蒼威 ハヤシ アオイ 元吉原アゼスSC
16 GK 前 龍星 マエ リュウセイ RISE SPORTS CLUB

U-13
2021年度

画像:SS富士U-13集合写真

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 竹川 乗 タケカワ ジョウ 大富士FC
2 DF 高岸 春亮 タカギシ シュンスケ アスルクラロ富士U12
3 DF 冨永 陸太 トミナガ リクタ 大富士FC
4 DF 鳥居 蒼太 トリイ ソウタ フリーダムFC
5 DF 唐澤 瑛士郎 カラサワ エイジロウ ロプタ富士
6 MF 勝木 怜也 カツキ レンヤ 大富士FC
7 MF 泉 祭里 イズミ マツリ フリーダムFC
8 MF 江川 佳慶 エガワ ヨシキ 清水エスパルスU-12三島
9 FW 倉田 純希 クラタ アツキ ANTHEM SC
10 FW 牛窪 俊翔 ウシクボ ヨシト RISE SPORTS CLUB
11 MF 中村 成貴 ナカムラ ナルキ ロプタ富士
12 DF 佐野 航太 サノ コウタ エスパルスサッカースクール
13 MF 町田 寛人 マチダ カント 富士宮東SSS
14 DF 三澤 和之 ミサワ カズユキ アスルクラロ富士U12
15 FW 堀野 寛介 ホリノ カンスケ アスルクラロ富士U12

SS静岡

U-15
2021年度

画像:SS静岡U-15

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 伊藤 悠陽 イトウ ユウヒ Vivace FC
2 DF 良知 朱馬 ラチ シュウマ キューズFC・エスパルスジュニア
3 DF 村松 和波 ムラマツ ナナミ 長田北サッカースポーツ少年団
4 DF 岩﨑 総汰 イワザキ ソウタ キューズFC・エスパルスジュニア
5 DF 榊原 修哉 サカキバラ シュウヤ キューズFC・エスパルスジュニア
6 DF 逢坂 峻 オウサカ シュン 竜南ファイターズサッカー少年団
7 DF 市川 元気 イチカワ ゲンキ 清水エスパルスU-12清水
8 DF 齋藤 智城 サイトウ トモキ 長田北サッカースポーツ少年団
9 MF 香西 大河 コウザイ タイガ ピュアFC
10 MF 藤倉 凰義 フジクラ オウギ カワハラFC
11 MF 菊地 惟吹 キクチ イブキ キューズFC・エスパルスジュニア
12 MF 鈴木 豪太 スズキ ゴウタ キューズFC・エスパルスジュニア
13 MF 栁川 結飛 ヤナガワ ユイト キューズFC・エスパルスジュニア
14 FW 植椙 勇人 ウエスギ ユウト 葵SSS
15 GK 小柳 博都 コヤナギ ヒロト 長田西SSS
16 MF 梶山 大輝 カジヤマ ダイキ カワハラFC
17 FW 高島 魁 タカシマ カイ 入江サッカースポーツ少年団
18 MF 上野 蒼太 ウエノ ソウタ FCジョガドール富士見
19 FW 田中 佑弥 タナカ ユウヤ 高部JFC
20 FW 茂木 ビトル ヒロシ モキ ビトル ヒロシ レゾン袋井

U-14
2021年度

画像:SS静岡U-14

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 岩元 蓮太郎 イワモト レンタロウ 高部JFC
2 DF 安藤 尊琉 アンドウ タケル キューズFC・エスパルスジュニア
3 DF 小野 稜晟 オノ リョウセイ キューズFC・エスパルスジュニア
4 DF 赤池 将斗 アカイケ マサト 西豊田サッカースポーツ少年団
5 DF 宮坊 龍太郎 ミヤボウ リュウタロウ SHIZUNAN FC 
6 MF 松本 蓮 マツモト レン キューズFC・エスパルスジュニア
7 MF 成田 惇生 ナリタ アツキ CEUSE FC
8 MF 菅尾 陽平 スガオ ヨウヘイ 南部サッカースポーツ少年団
9 FW 渡邊 恒太 ワタナベ コウタ 西豊田サッカースポーツ少年団
11 FW 三浦 暖真 ミウラ ハルマ キューズFC・エスパルスジュニア
12 MF 笠井 悠惺 カサイ ユウセイ 清水北SSS
13 MF 佐藤 優雅 サトウ ユウガ 西奈サッカースポーツ少年団
14 MF 木原 碧大 キハラ アオト 西豊田サッカースポーツ少年団
15 MF 萩原 悠太 ハギワラ ユウタ キューズFC・エスパルスジュニア
16 GK 岩崎 拓登 イワサキ タクト エスパルスサッカースクール

U-13
2021年度

画像:SS静岡U-13

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 山﨑 皓斗 ヤマザキ ヒロト キューズFC・エスパルスジュニア
2 DF 洞江 悠良 ドウコウ  ユラ ジョガドール冨士見
3 DF 大瀧  樹 オオタキ イツキ 岡小サッカースポーツ少年団
4 DF 西野 彪雅 ニシノ ヒュウガ 長田東SSS
5 DF 菅家 朋宏 カンケ トモヒロ Vivace FC
6 MF 坪井 隆馬 ツボイ リュウマ 中田サッカースポーツ少年団
7 FW 笠井 樹 カサイ タツキ 横内スポーツ少年団
8 DF 春田 祥真 ハルタ ショウマ SALFUS oRs
9 MF 本多 力 ホンダ チカラ キューズFC・エスパルスジュニア
10 MF 香西 秀河 コウザイ シュウガ キューズFC・エスパルスジュニア
11 MF 片池 巧 カタイケ コウ 中田サッカースポーツ少年団
13 DF 中山 登成 ナカヤマ トウセイ キューズFC・エスパルスジュニア
14 MF 大瀧 幹 オオタキ モトキ 岡小サッカースポーツ少年団
16 GK 小野 翔永 オノ ショウエイ キューズFC・エスパルスジュニア
21 GK 増田 丞 マスダ ショウ 清水エスパルスジュニア

SS藤枝

U-15
2021年度

画像:SS藤枝U-15

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 永井 郁翔 ナガイ イクト 蹴力HANASHI FC
2 MF 望月 橙七 モチヅキ ダイナ 焼津西SSS
3 FW 嶽本 吏希 タケモト リキ 五和SSS
4 MF 仲田 駿 ナカダ シュン 藤枝東FCジュニア
5 DF 小柳津 成真 オヤイズ セイマ 清水エスパルスU-12清水
6 MF 木田 貫太 キダ カンタ 金谷SSS
7 DF 永井 伸 ナガイ シン 五和SSS
8 DF 深田 航希 フカダ コウキ 藤枝明誠SC
9 FW 吉松 大和 ヨシマツ ヤマト 島田第三SSS
10 DF 仙庭 湊汰朗 センバ ソウタロウ 黒石SSS
11 MF 杉本 晴哉 スギモト セイヤ 島田第四SSS
12 MF 鈴木 里來 スズキ リク 金谷SSS
13 FW 岡本 汐音 オカモト シオン 金谷SSS
14 MF 長島 悠真 ナガシマ ユウシン 焼津西SSS
15 MF 朝比奈 和也 アサヒナ カズヤ 藤枝明誠SC
16 GK 山本 龍輝 ヤマモト リュウキ 青島北SSS
17 DF 河森 絢斗 カワモリ ケント SAKICHI FACTORY
18 MF 濱田 雄登 ハマダ ユウト 藤枝明誠SC
19 MF 酒澤 英太 サカザワ エイタ 藤枝明誠SC
20 DF 澤井 絢 サワイ ケン 五和SSS

U-14
2021年度

画像:SS藤枝U-14

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 長谷川 莉央 ハセガワ リオ 藤枝明誠SC
2 DF 曽根 一起 ソネ カズキ 青島東FC
3 MF 水谷 太河 ミズタニ タイガ 藤枝SSS
4 DF 森下 空輝 モリシタ ソラ SAKICHI FACTORY
5 MF 横田川 雄葵 ヨコタガワ ユウキ 神座SSS
6 DF 小川 碧希斗 オガワ アキト 島田第三SSS
7 DF 村松 至葵 ムラマツ シキ FC.STELLA焼津
8 FW 坂下 夏琉 サカシタ ナツル 島田第三SSS
9 DF 天野 高志 アマノ タカシ 島田第四SSS
10 DF 水野 満晴 ミズノ ミツハル 青島北SSS
11 MF 吉岡 史登 ヨシオカ フミト 島田第四SSS
12 DF 大橋 羅依都 オオハシ ライト 黒石SSS
13 DF 田内 俊斗 タウチ シュント 焼津西SSS
14 MF 滝浪 雅喜 タキナミ マサキ 黒石SSS
15 DF 松本 賢和 マツモト ケント 六合東SSS
16 GK 蒔山 海友 マキヤマ カイト 焼津西SSS
17 MF 小澤 彪斗 オザワ アヤト 島田第三SSS
18 MF 松永 育斗 マツナガ イクト FC.STELLA焼津

U-13
2021年度

画像:SS藤枝U-13

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 大石 優心 オオイシ ユウシン 島田第四SSS
2 MF 中田 翔稀 ナカダ ショウキ 西益津SSS
3 DF 小川 凜太朗 オガワ リンタロウ 西益津SSS
4 DF 橋本 航汰 ハシモト コウタ 島田第四SSS
5 MF 中山田 柊 ナカヤマダ シュウ 島田第四SSS
6 MF 坂下 遥登 サカシタ ハルト 五和SSS
7 DF 中山 蓮 ナカヤマ レン 青島東FC
8 MF 市川 友之祐 イチカワ ユウノスケ 焼津南FC
9 FW 久保山 泰牙 クボヤマ タイガ 東益津SSS
10 MF 渡邉 新太 ワタナベ アラタ 五和SSS
11 DF 大江 彪介 オオエ ヒョウスケ 島田第四SSS
12 MF 小梁 聖剛 コハリ セイゴウ 蹴力HANASHI FC
13 DF 菅原 樹 スガワラ ミキト FC STELLA焼津
14 MF 三嶽 悠 ミタケ ユウ 島田第三SSS
15 DF 塚本 天馬 ツカモト テンマ 島田第四SSS
16 GK 原田 直 ハラダ ナオキ 東益津SSS
17 DF 小林 勇之介 コバヤシ ユウノスケ 島田第四SSS

SS榛原

U-15
2021年度

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 杉谷 怜哉 スギタニ レイヤ 川根SSS
2 DF 長野 裕心 ナガノ ユウジン 榛南FCジュニア
3 DF 小林 弘季 コバヤシ ヒロキ 吉田中央SSS
4 DF 鈴木 康介 スズキ コウスケ 六合東SSS
5 DF 山内 愛都 ヤマウチ マナト 相良SSS
6 DF 森下 優之心 モリシタ ユウノシン 五和SSS
7 MF 吉永 圭佑 ヨシナガ ケイスケ 吉田中央SSS
8 MF 今村 優友 イマムラ ユウト 島田第二SSS
9 MF 池田 修司 イケダ シュウジ 榛南FCジュニア
10 MF 小塚 珀斗 コヅカ ハクト 榛南FCジュニア
11 FW 杉山 祐大 スギヤマ ユウダイ 榛南FCジュニア
12 MF 佐野 煌太朗 サノ コウタロウ 榛南FCジュニア
13 DF 川井 心月 カワイ ココル 自彊SSS
14 MF 田中 愛臣 タナカ アイト 住吉SSS
15 DF 笹島 咲 ササジマ サク 吉田中央SSS
16 GK 若月 玲穏 ワカツキ レオン -
17 FW 近藤 駿多 コンドウ シュンタ 相良SSS
18 FW 川本 崚真 カワモト リョウマ 吉田中央SSS

U-14
2021年度

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 西谷 和真 ニシタニ カズマ 細江SSS
2 DF 櫻井 陽太 サクライ ヒナタ -
3 DF 松本 颯人 マツモト ハヤト 島田第五SSS
4 DF 佐々木 龍之介 ササキ リュウノスケ 相良SSS
5 DF 松本 航 マツモト ワタル 吉田中央SSS
6 MF 多々良 泰志 タタラ ダイシ 藤枝明誠SC
7 MF 山本 廉恩 ヤマモト レン 中川根SSS
8 MF 田村 敏暉 タムラ ハルキ 住吉SSS
9 FW 太田 創介 オオタ ソウスケ 自彊SSS
10 FW 今村 郁仁 イマムラ イクト 藤枝明誠SC
11 FW 星野 七海 ホシノ ナナミ 白羽SSS
12 DF 増田 駿 マスダ シュン 藤枝明誠SC
13 FW 宮原 遼太 ミヤハラ リョウタ 和田SSS
14 MF 中山 緋色 ナカヤマ ヒイロ ALEGRIA CC
15 MF 小出 一生輝 コイデ イブキ 榛南FCジュニア
16 GK 坂下 諒真 サカシタ リョウマ -
17 DF 杉村 拓飛 スギムラ タクト -
18 FW 松浦 大悟 マツウラ ダイゴ 初倉FC

U-13
2021年度

☆ スクール出身者(準会員含む) ★ アカデミーJr出身者

NO POS 名前 フリガナ 前所属チーム スクール所属歴
1 GK 加藤 駿太郎 カトウ シュンタロウ 吉田中央SSS
2 MF 村松 巧啓 ムラマツ タクヒロ 細江SSS
3 DF 鈴木 悠介 スズキ ユウスケ 六合東SSS
4 DF 杉村 向葵 スギムラ コウキ 六合SSS
5 DF 戸塚 愛斗 トヅカ アイト 住吉SSS
6 MF 尾形 輝 オガタ ヒカル 相良SSS
7 MF 間瀨 貴仁 マセ タカヒト 細江SSS
8 MF 川口 空虎 カワグチ ソラト 相良SSS
9 FW 金本 唯成 カネモト ユイセイ 藤枝東FC
10 FW 小長谷 国光 コナガヤ クニミツ 島田第一SSS
11 MF 鍋田 昊伸 ナベタ コウシン 藤枝東FC
12 FW 正木 佑磨 マサキ ユウマ 白羽SSS
13 DF 田代 大豊 タシロ タイホウ 細江SSS
14 FW 鈴木 琉生 スズキ ルイ 黒潮SSS
15 MF 村松 恵太 ムラマツ ケイタ -
16 MF 吉田 颯真 ヨシダ ソウマ 六合SSS
17 FW 花平 柊斗 ハナヒラ シュウト -
18 GK 本杉 悠星 モトスギ ユウセイ 細江SSS

無料体験スクールに参加してみませんか?

無料体験スクールは随時実施しております。サッカーをはじめてみたい!レベルアップしたい!エスパルスサッカースクールでは、そんな男の子、女の子をお待ちしております。是非サッカーの楽しさ・仲間と共に体を動かすことの喜びを実感してください。ご参加を希望される日時・会場をサッカースクールにお電話または無料体験お申込フォームにてお問合せください。

お問い合わせ
駿東・伊豆・御殿場・沼津スクール
TEL:055-991-4166
受付時間:平日 11:00~20:00

富士・富士田子浦・富士宮スクール
TEL:0545-73-1156
受付時間:平日 11:00~20:00

清水・静岡瀬名スクール
TEL:054-361-1156
受付時間:平日 10:00~18:00

静岡・静岡聖一色スクール
TEL:054-654-1156
受付時間:平日 11:00~20:00

藤枝・吉田・島田・榛原・相良スクール
TEL:054-634-3411
受付時間:平日 11:00~20:00