清水エスパルスロゴ

MATCH DAY
PARTNER

TODAY'S MATCH

ベストプレーヤー投票

2020.11.29 Sun 14:03

清水エスパルス

HOME

湘南ベルマーレ

AWAY

TICKET

2020.12.5 vs 川崎フロンターレ @アイスタ

11/29 20:01 現在

SS指定席8,300円 S指定席5,800円 A指定席(大人)5,500円 A指定席(小中高)2,750円 Aゾーン(大人)4,400円 Aゾーン(小中高)1,320円
× × × × × ×
1F席(大人)3,700円 1F席(小中高)1,110円 2F席(大人)3,400円 2F席(小中高)1,020円 ビジター2F席(大人)2,400円 ビジター2F席(小中高)720円
× × × ×

LATEST MATCH

11.25Wed

J1リーグ第29節

19:03 KOニッパツ

清水AWAY

ロゴ:清水
3-1
ロゴ:横浜FC

横浜FCHOME

2020

ロゴ:Division1

※11月29日 19時03分現在

17

NEWS

バナー:ファンクラブ

SCHEDULE

2020.11.29 Sun

  時間 予定 場所 備考
トップチーム 14:00 明治安田J1 第30節vs湘南ベルマーレ アイスタ
9:30 練習 三保 ※非公開
ユース 10:00 練習 鈴与三保 -
12:15 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020静岡県Bリーグ vsHondaFC 磐田東高校 ※観戦中止
ジュニアユース U-15 - 未定 鈴与三保 -
U-14 12:00 TM vs クラブ・ドラゴンズ柏 鈴与三保 ※観戦中止
U-13 - 県クラブユース新人戦 鈴与三保 ※観戦中止
ジュニア 清水 U-12 - フジパンカップ 静岡県大会 磐田稗原
清水 U-11 16:30 TM vsエスパルス藤枝アカデミーU-11 鈴与三保
清水 U-10 16:30 TM vsエスパルス藤枝アカデミーU-10 鈴与三保
三島 U-12 10:00/12:00 フジパンカップ 静岡県大会 磐田稗原
三島 U-11 - OFF -
三島 U-10 - OFF -

MEDIA SCHEDULE

YouTube

画像:SDF

コートレンタルにフットサル教室、
リーグ戦やカップ戦も開催!
本格派からエンジョイ派まで、
フットサルを愛する皆さまの参加をお待ちしています!

MORE

画像:スクール

エスパルスサッカースクールは、専任コーチ陣による一貫指導体制で、
サッカーの技術向上を目指します。
また、チームプレーを通して、「自主性」「協調性」「マナー」を養い、
心身の成長を促します。

MORE

PLAYERS

  • GK 1

    Yohei NISHIBE

    Yohei NISHIBE
  • DF 2

    Yugo TATSUTA

    Yugo TATSUTA
  • DF 3

    HWANG Seok Ho

    HWANG Seok Ho
  • DF 4

    Kazunori YOSHIMOTO

    Kazunori YOSHIMOTO
  • DF 5

    VALDO

    VALDO
  • MF 6

    Ryo TAKEUCHI

    Ryo TAKEUCHI
  • MF 7

    Mitsunari MUSAKA

    Mitsunari MUSAKA
  • MF 8

    Hideki ISHIGE

    Hideki ISHIGE
  • FW 10

    CARLINHOS JUNIOR

    CARLINHOS JUNIOR
  • FW 11

    Dutra Junior

    Dutra Junior
  • MF 13

    Kota MIYAMOTO

    Kota MIYAMOTO
  • FW 14

    Yusuke GOTO

    Yusuke GOTO
  • DF 15

    Takashi KANAI

    Takashi KANAI
  • MF 16

    Kenta NISHIZAWA

    Kenta NISHIZAWA
  • MF 17

    Yosuke KAWAI

    Yosuke KAWAI
  • DF 18

    Elsinho

    Elson Ferreira De Souza
  • MF 20

    Keita NAKAMURA

    Keita NAKAMURA
  • DF 21

    Ryo OKUI

    Ryo OKUI
  • MF 22

    Renato Augusto

    Renato Augusto Santos Junior
  • FW 23

    TEERASIL DANGDA

    TEERASIL DANGDA
  • MF 28

    Yasufumi NISHIMURA

    Yasufumi NISHIMURA
  • DF 29

    Naoya FUKUMORI

    Naoya FUKUMORI
  • FW 30

    Shota KANEKO

    Shota KANEKO
  • GK 31

    Togo UMEDA

    Togo UMEDA
  • GK 32

    NETO VOLPI

    NETO VOLPI
  • FW 33

    Riyo KAWAMOTO

    Riyo KAWAMOTO
  • DF 35

    Kenta ITO

    Kenta ITO
  • MF 37

    Yuito SUZUKI

    Yuito SUZUKI
  • GK 38

    Yoshiaki ARAI

    Yoshiaki ARAI
  • GK 39

    Takuo OKUBO

    Takuo OKUBO